当前位置:在线求助>最新办结案件
最新办结案件
求助时间:2018/1/12 9:18:30 处理进度:已办结
求助内容:【隐私】市民在线反映:市民韩秀勤是清水镇简昌村人,该村是泥石流村,现在不存在,市民户口挂在塔河村,爱人赵素云是河北人,1963年出生,结婚已十多年,我俩都是农民户口,现赵素云已到退休年限,2017年7月开始办理投靠户口手续已办齐,清水镇政府主要领导却不给盖章,理由是等简称村恢复建制再给吧办理,但是简昌村还有两户也是同样情况,镇里却在2017年8月、12月已给这两户办理完毕,反映人去镇政府十多次都未能办成,再过几个月市民爱人就超过办理退休的年龄,无法办理退休了,市民希望相关单位核实后尽快给市民盖章办理户口投靠。注:承办单位可电话联系市民核实、反馈情况;平台可电话联系市民做回访。
回复时间:2018/1/12 9:56:44
回复内容:已详细记录并移交处理。
承办单位:清水镇
  • 你问我答
北京市门头沟区为民服务中心版权所有
备案号:京ICP备10014274号-2  京公网安备:11010902000279
地址:北京市门头沟区新桥大街36号 邮编:102300 电话:010-61696156
您是本站第222272位访问者.