当前位置:在线求助>最新办结案件
最新办结案件
求助时间:2017/12/3 17:04:24 处理进度:处理中
求助内容:【环境举报】市民电话反映:京煤集团医院门口道路周边及绿岛家园小区门口周边均有狗粪便。希望有关单位加强清理力度。
回复时间:2017/12/3 17:14:25
回复内容:已经第一时间通知保洁员去清理干净,由于宠物粪便存在随机性,因此有可能保洁不到位,希望市民理解,我们也会积极做到随脏随保洁。
承办单位:环卫中心
  • 你问我答
北京市门头沟区为民服务中心版权所有
备案号:京ICP备10014274号-2  京公网安备:11010902000279
地址:北京市门头沟区新桥大街36号 邮编:102300 电话:010-61696156
您是本站第222822位访问者.