当前位置:在线求助>最新办结案件
最新办结案件
求助时间:2017/11/30 15:43:41 处理进度:处理中
求助内容:市民网络反映:永定镇惠康家园五区1号楼1单元电梯,关门声音有刺耳声音,由于是小户型房子,会影响老人和小孩的休息,望相关单位协助检查电梯是否安全正常。
回复时间:2017/11/30 15:49:38
回复内容:轿厢门故障,缺少润滑,现场维保单位已修理。
承办单位:质监局
  • 你问我答
北京市门头沟区为民服务中心版权所有
备案号:京ICP备10014274号-2  京公网安备:11010902000279
地址:北京市门头沟区新桥大街36号 邮编:102300 电话:010-61696156
您是本站第222268位访问者.