当前位置:在线求助>最新办结案件
最新办结案件
求助时间:2017/12/14 20:46:10 处理进度:处理中
求助内容:【环境举报】市民电话反映:水闸丁字路口,以前城子小学的口路面结冰。现在已经撞了五六辆车,望相关单位尽快铲冰。注:承办单位可电话联系市民核实、反馈情况,平台可电话联系做回访。
回复时间:2017/12/14 20:50:33
回复内容:为了方便市民出行,环卫领导高度重视,已经通知队里改变作业方式,时间改为上午10点至下午1点进行扫车降尘作业,降尘的自流水中也添加了水溶性融雪剂
承办单位:环卫中心
  • 你问我答
北京市门头沟区为民服务中心版权所有
备案号:京ICP备10014274号-2  京公网安备:11010902000279
地址:北京市门头沟区新桥大街36号 邮编:102300 电话:010-61696156
您是本站第222101位访问者.